...

Администрация сгоревшего в Дубае отеля оплатит расходы постояльцев

Арабские страны Материалы 3 января 2016 08:56 (UTC +04:00)
Постояльцы отеля Address Downtown, горевшего в новогоднюю ночь в Дубае, получат деньги на одежду и оплату питания
Администрация сгоревшего в Дубае отеля оплатит расходы постояльцев

Постояльцы отеля Address Downtown, горевшего в новогоднюю ночь в Дубае, получат деньги на одежду и оплату питания, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Khaleej Times.

Помимо обычных гостиничных номеров, в отеле были и обслуживаемые апартаменты, которые снимаются сроком на 1 год. Этим людям будет предоставлено другое жилье до полного восстановления отеля. Туристам и приезжавшим на короткий срок постояльцам предоставлены номера в других отелях города. В результате пожара, который охватил сорок этажей 63-этажного здания, у постояльцев многих этажей сгорели вещи и документы.

По данным газеты, пока посольства и консульства готовят необходимые документы, постояльцам будут оплачивать питание, а также выдадут средства для покупки одежды.

Тем, кто проживал с 7 по 12 этажи отеля, разрешили зайти внутрь и забрать свои вещи.

Сильный пожар в отеле разгорелся 31 декабря, на его тушение ушло 14 часов. Более тысячи человек были эвакуированы из здания за 20 минут.

В районе Downtown в тот момент находились тысячи людей, приехавшие посмотреть главный новогодний салют города. В результате происшествия легкие травмы получили 14 человек, еще двое - средние, они все еще находятся в госпитале.

Тэги:
Лента

Лента новостей