...

Оман выразил сожаление в связи с нападением на посольство в Тегеране

Арабские страны Материалы 6 января 2016 14:29 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Омана выразило глубокое сожаление в связи с нападениями, которым подверглось посольство Саудовской Аравии в Тегеране и генеральное консульство в Мешхеде
Оман выразил сожаление в связи с нападением на посольство в Тегеране

Министерство иностранных дел Омана выразило глубокое сожаление в связи с нападениями, которым подверглось посольство Саудовской Аравии в Тегеране и генеральное консульство в Мешхеде, передает РИА Новости со ссылкой на эмиратское информационное агентство WAM.

Согласно заявлению МИД Омана, действия иранских демонстрантов являются неприемлемыми и нарушают Венскую конвенцию о дипотношениях и другие нормы международного права. Также министерство заявило о необходимости "создания новых правил, которые категорически запрещали бы вмешательство во внутренние дела других государств".

Ранее о прекращении дипотношений с Ираном объявили Саудовская Аравия, Бахрейн и ряд других государств Персидского залива. ОАЭ объявили об отзыве из Тегерана своего посла и снижении уровня дипотношений. Несколько авиакомпаний из стран Персидского залива в знак протеста перестали выполнять рейсы в Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей