...

Оман примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Катаре

Арабские страны Материалы 28 марта 2016 16:58 (UTC +04:00)
Министр нефти Омана Мухаммад ар-Румхи заявил, что его страна намерена принять участие во встрече нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе 17 апреля, на которой будут обсуждаться возможности заморозки уровней добычи нефти
Оман примет участие во встрече нефтедобывающих стран в Катаре

Министр нефти Омана Мухаммад ар-Румхи заявил, что его страна намерена принять участие во встрече нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе 17 апреля, на которой будут обсуждаться возможности заморозки уровней добычи нефти, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, - Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

Ранее глава минэнерго России Александр Новак заявил, что предварительно участие в новой встрече в Дохе подтвердили около 15 стран. При этом российский министр рассчитывает, что число участников может быть больше. Представитель минэнерго РФ 22 марта сообщила, что Россия также получила соответствующее приглашение и планирует участвовать во встрече.

Ар-Румхи ранее заявлял, что Оман готов сократить производство нефти на 5-10 процентов, если другие производители пойдут на подобный шаг.

Тэги:
Лента

Лента новостей