...

Кувейт может принять участие в приватизации российских компаний

Арабские страны Материалы 22 апреля 2016 20:09 (UTC +04:00)
Кувейт может принять участие в приватизации российских компаний, в частности "Роснефти", "Башнефти", АЛРОСА, если получит от них приглашение
Кувейт может принять участие в приватизации российских компаний

Кувейт может принять участие в приватизации российских компаний, в частности "Роснефти", "Башнефти", АЛРОСА, если получит от них приглашение, сообщил журналистам госминистр Кувейта по делам совета министров Мухаммад Аль-Абдалла Ас-Сабах, передает РИА Новости..

"Наверно, вы уже знаете о том, что государство Кувейт участвовало в подобного рода приватизациях и на сегодняшний день обладает 36 процентами акций в компании BP", - сказал госминистр.

"Естественно, государство Кувейт заинтересовано в диверсификации своей экономики, и если со стороны вышеупомянутых компаний мы получим предложение участвовать в приватизации и предполагаемая прибыль от этого покажется нам интересной, естественно, мы примем участие", - сказал он, отвечая на вопрос, интересно ли Кувейту участие в приватизации российских активов, в частности "Роснефти", "Башнефти", АЛРОСА.

Экономический план правительства России на 2016 год предусматривает пополнение доходов бюджета за счет приватизации части госактивов. Среди компаний, которые могут быть приватизированы в 2016 году, назывались "Роснефть", "Башнефть", АЛРОСА, "Совкомфлот" и банк ВТБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей