...

Военные России и США постоянно обмениваются информацией по ситуации в Сирии

Арабские страны Материалы 4 мая 2016 12:02 (UTC +04:00)
Российские военные в Сирии в контакте с коллегами из США нашли эффективные механизмы прекращения огня
Военные России и США постоянно обмениваются информацией по ситуации в Сирии

Российские военные в Сирии в контакте с коллегами из США нашли эффективные механизмы прекращения огня, сообщил начальник Центра по примирению враждующих сторон на территории САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко, передает РИА Новости.

Он также отметил, что Центр участвует в сборе информации о пленных с обеих сторон, а также о пропавших без вести. Полученная информация передается во все профильные структуры.

Кураленко также отметил, что в Центре есть телефоны для прямой связи с аналитической группой США в Аммане, и этот канал задействуется не менее одного раза в сутки для обмена информацией о нарушении режима прекращения огня. Есть также два телефона, которые, по словам генерала, "обеспечивают связь с любым жителем Сирии, один телефон - для связи с любым гражданином мира". Также Центр использует в своей работе интернет.

За время работы Центра в него обратились по различным вопросам около тысячи человек. "Все обращения мы обрабатываем и передаем в соответствующие органы, которые обязаны принимать решения", - сказал Кураленко.

По его словам, в Центре не мыслят свою работу без контакта с общественными организациями.

"У нас установлен контакт с более чем 15 организациями, которые работают в Сирии. Офицеры Центра получают оперативную и достоверную информацию", - подчеркнул генерал.

Тэги:
Лента

Лента новостей