...

Россия вывела с территории Сирии все Су-25

Арабские страны Материалы 4 мая 2016 16:02 (UTC +04:00)
Около 30 летательных аппаратов ВКС РФ выведены с территории Сирии, в республике остается ровно столько сил, сколько необходимо для эффективной борьбы с террористическими группировками
Россия вывела с территории Сирии все Су-25

Около 30 летательных аппаратов ВКС РФ выведены с территории Сирии, в республике остается ровно столько сил, сколько необходимо для эффективной борьбы с террористическими группировками, заявил официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Мы показывали вывод наших войск с авиабазы Хмеймим. В частности, выводились летательные аппараты - бомбардировщики, штурмовики, Су-25. В частности, Су-25 все полностью выведены с авиабазы", --сообщил генерал журналистам в среду.

По его словам, в общей сложности на территорию РФ выведены около 30 летательных аппаратов и значительное количество личного состава, который занимался обслуживанием техники, подвозом боеприпасов и других материальных средств.

"В настоящее время здесь находится ровно столько сил, сколько нам необходимо для того, чтобы выполнять задачи по борьбе с международными террористическими группировками ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра". Вы сегодня видели, что наши самолеты выполняли вылеты на уничтожение целей международной террористической группировки ИГИЛ в районе населенных пунктов Ракка, Арак и Дейр эз Зор", - сказал Конашенков журналистам.

Отвечая на вопрос о ситуации в районе населенного пункта Алеппо, он отметил, что сегодня самый проблемный вопрос состоит в том, что сложно достичь примирения из-за практически ежедневных обстрелов террористами жилых кварталов самого населенного пункта и ближайших пригородов.

"А буквально вчера была предпринята попытка порядка 300 боевиков прорваться на позиции сирийских правительственных войск в районе населенного пункта Алеппо", - добавил Конашенков.

По его словам, постоянные обстрелы со стороны террористов мешают достичь примирения и соблюдения "режима тишины", который планировалось продлить.

Тэги:
Лента

Лента новостей