...

Москва удовлетворена работой военных России и США по Сирии – Лавров

Арабские страны Материалы 4 мая 2016 17:32 (UTC +04:00)
Москва удовлетворена совместной работой военных РФ и США по Сирии, действия по прекращению огня дают результат, никто не ожидал такого снижения уровня насилия
Москва удовлетворена работой военных России и США по Сирии – Лавров

Москва удовлетворена совместной работой военных РФ и США по Сирии, действия по прекращению огня дают результат, никто не ожидал такого снижения уровня насилия, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"И трек, который требовал срочных действий, он связан с прекращением огня, дает результат. Никто не ожидал, что будет настолько снижен уровень насилия. Мы удовлетворены совместной работой российских и американских военных",- сказал Лавров в интервью РИА Новости.

Как сказал он, "ежедневно проходят видеоконференции между руководителем российского центра по примирению в Хмеймим и его американскими коллегами в столице Иордании".

"А с сегодняшнего или завтрашнего дня начинает функционировать Совместный центр оперативного реагирования на нарушения прекращения огня. Это будет 24 часа в сутки, семь дней в неделю постоянная совместная работа плечом к плечу. Источники информации и американские и российские будут этот центр обеспечивать данными в режиме реального времени. И те офицеры, которые будут в этом центре в Женеве работать, будут иметь объективную картину, и главное, единое видение ситуации",- сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей