...

В Ираке убит начальник тюрем ИГ

Арабские страны Материалы 9 июля 2016 15:07 (UTC +04:00)
Начальник тюрем террористической группировки "Исламское государство" убит неизвестными вместе с женой и одним из сыновей в районе аш-Ширкат в провинции Салах-эд-Дин к северу от столицы Ирака
В Ираке убит начальник тюрем ИГ

Начальник тюрем террористической группировки "Исламское государство" убит неизвестными вместе с женой и одним из сыновей в районе аш-Ширкат в провинции Салах-эд-Дин к северу от столицы Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

По информации источника, "неизвестные вооруженные люди напали сегодня утром на дом начальника тюрем ИГ в районе аш-Ширкат Абу Бакра, убив его вместе с женой и одним из сыновей, который сопровождал его в поездках".

Источник также сообщил, что после случившегося боевики ИГ предприняли меры по поиску нападавших и захватили десять человек по подозрению в причастности к убийству Абу Бакра.

Это уже не первый случай нападения на командиров ИГ в провинции. В мае этого года в том же районе был убит полевой командир Абу Абдеррахман аль-Анбари, ответственный за "вопросы безопасности" у боевиков организации. В конце июня подвергся нападению и был сожжен центр связи боевиков в аш-Ширкате, при нападении убит начальник центра. В обоих случаях сообщалось о "нападении неизвестных".

"Исламское государство" контролирует район аш-Ширкат на севере провинции Салах-эд-Дин с июня 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей