...

Президент Сирии назвал условия, необходимые для победы над террористами

Арабские страны Материалы 14 июля 2016 11:41 (UTC +04:00)
Победить террористов в Сирии можно за несколько месяцев, если они лишатся поддержки извне
Президент Сирии назвал условия, необходимые для победы над террористами

Победить террористов в Сирии можно за несколько месяцев, если они лишатся поддержки извне, заявил в интервью телеканалу MSNBC сирийский президент Башар Асад, передает РИА Новости.

"Самый важный фактор, это то, как долго будет оказываться поддержка террористам, особенно со стороны Турции, Катара, Саудовской Аравии при поддержке некоторых западных стран, в том числе США. Если у террористов не будет этой поддержки, чтобы одержать над ними победу потребуется не больше нескольких месяцев", - заявил Асад.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Россия с 30 сентября 2015 года по запросу президента САР Башара Асада начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии. В марте президент РФ Владимир Путин принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач.

Тэги:
Лента

Лента новостей