...

При тушении самолета, сгоревшего в аэропорту Дубая, погиб пожарный

Арабские страны Материалы 3 августа 2016 19:38 (UTC +04:00)
Сотрудник пожарной службы погиб при спасении пассажиров и ликвидации возгорания самолета авиакомпании Emirates, совершившего аварийную посадку в международном аэропорту Дубая
При тушении самолета, сгоревшего в аэропорту Дубая, погиб пожарный

Сотрудник пожарной службы погиб при спасении пассажиров и ликвидации возгорания самолета авиакомпании Emirates, совершившего аварийную посадку в международном аэропорту Дубая, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Общегражданской авиационной администрации Объединенных Арабских Эмиратов.

По данным издания Gulf News, несколько пассажиров авиалайнера доставлены в больницу с ожогами и отравлением угарным газом. Большинство госпитализированных будет выписано из больницы в ближайшее время. Лишь одному из пострадавших предстоит более длительное лечение. Издание информирует также, что экипаж лайнера эвакуировал 282 пассажира за 90 секунд.

К настоящему моменту пожар потушен, аэропорт Дубая возобновил работу.

Аварийный Boeing 777-300 следовал рейсом EK521 из индийского города Тируванантапурам. После посадки самолет загорелся, однако все находившиеся на борту 282 пассажира и 18 членов экипажа успели его покинуть.

Специалисты Общегражданской авиационной администрации ОАЭ начали расследование инцидента.

"Собрана группа следователей, которая работает совместно с авиакомпанией и руководством аэропорта", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице ведомства в сети микроблогов Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей