...

Дубай запустил проект "город будущего" стоимостью более $10 миллиардов

Арабские страны Материалы 4 сентября 2016 22:18 (UTC +04:00)
Власти Дубая объявили о запуске нового крупного проекта "города будущего"
Дубай запустил проект "город будущего" стоимостью более $10 миллиардов

Власти Дубая объявили о запуске нового крупного проекта "города будущего", стоимость которого оценена в 40 миллиардов дирхамов (более 10 миллиардов долларов), передает РИА Новости со ссылкой на издание The National.

Проект площадью около 4 квадратных километров включает в себя жилые постройки для 35 тысяч человек, а также 7,2 тысячи гостиничных номеров. По заявлению компании — автора проекта Dubai Holding, он "задаст новые международные стандарты в городском планировании".

Проект предусматривает создание передовой инфраструктуры, включая мультимодальную экологическую транспортную систему, в которой среди прочего планируется использовать воздушные гондолы.

Более половины площади "города будущего" будет отведено под парки и другие общественные места. По словам создателей, целью проекта является не просто улучшение качества жизни, а "формирование будущих поколений".

Работа над проектированием "города будущего" велась в течение двух лет 19 различными государственными и частными организациями, среди которых известные мировые архитектурные и консалтинговые фирмы, отмечает издание.

Одновременно в Дубае ведется проектировка крупнейшего в мире "города под крышей", который призван превратить город в круглогодичный курорт. Для привлечения туристов в жаркие летние месяцы в Дубае ежегодно проводится фестиваль скидок и специальных предложений в торговых центрах.

Тэги:
Лента

Лента новостей