...

В Йемене жертвами авиаударов коалиции арабских стран стали 25 человек

Арабские страны Материалы 22 сентября 2016 03:14 (UTC +04:00)
Число погибших в результате авиаударов коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией в портовом йеменском городе Ходейда достигло 25 человек
В Йемене жертвами авиаударов коалиции арабских стран стали 25 человек

Число погибших в результате авиаударов коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией в портовом йеменском городе Ходейда достигло 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось, что жертвами авиаударов стали 11 человек.

"Предварительное число жертв – 25, еще 73 были направлены в больницу с различными ранениями в результате авиаударов", — заявил агентству представитель местной больницы.

Ранее агентство Рейтер сообщало, что истребители коалиции нанесли удары по президентскому дворцу, в котором находились лидеры повстанцев-хуситов. По данным агентства, снаряды попали по расположенному поблизости жилому дому, что и привело к жертвам среди мирных граждан.

С 2014 года в Йемене идет вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией ведет военные действия на стороне властей Йемена с марта 2015 года. В ответ на бомбежки территории Йемена со стороны коалиции хуситы почти ежедневно обстреливают приграничные районы Саудовской Аравии баллистическими ракетами, которые обычно перехватывают ПВО королевства.

Тэги:
Лента

Лента новостей