...

В Саудовской Аравии запретили подданным выезжать в шесть стран

Арабские страны Материалы 14 октября 2016 20:11 (UTC +04:00)
Генеральное управление по выдаче загранпаспортов МВД Саудовской Аравии запретило подданным королевства посещение шести стран под угрозой запрета на зарубежные поездки и крупного денежного штрафа: Иран, Ирак, Йемен, Сирия, Израиль и палестинские территории, а также Таиланд
В Саудовской Аравии запретили подданным выезжать в шесть стран

Генеральное управление по выдаче загранпаспортов МВД Саудовской Аравии запретило подданным королевства посещение шести стран под угрозой запрета на зарубежные поездки и крупного денежного штрафа: Иран, Ирак, Йемен, Сирия, Израиль и палестинские территории, а также Таиланд, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении управления, размещенном в его официальном микроблоге в социальной сети, в случае нарушения запрета на посещение этих стран саудовцы могут лишиться возможности выезжать за рубеж до трех лет. Кроме того, им придется заплатить штраф в размере 10 тысяч саудовских риалов (около трех тысяч долларов).

На востоке Саудовской Аравии проживает многочисленная шиитская община, многие из которой имеют родственные связи в Иране. Шииты также часто отправляются в паломничество к святым для них местам в Ираке и Сирии.

В начале этого года Саудовская Аравия разорвала дипотношения с Ираном после нападения на ее диппредставительства в этой стране, которые были спровоцированы казнью в королевстве известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.

Тэги:
Лента

Лента новостей