...

Дискуссии по Сирии в Лозанне проходят в максимально закрытом режиме

Арабские страны Материалы 15 октября 2016 17:31 (UTC +04:00)
Дискуссии по Сирии в швейцарской Лозанне проходят в максимально закрытом для прессы режиме
Дискуссии по Сирии в Лозанне проходят в максимально закрытом режиме

Дискуссии по Сирии в швейцарской Лозанне проходят в максимально закрытом для прессы режиме, передает ТАСС.

Окончательно неизвестен даже состав участников - списка организаторы не предоставили. Сейчас в фешенебельном отеле "Бо-Риваж" на берегу Женевского озера находятся главы МИД России, США, Ирана, Турции, Ирака, Саудовской Аравии, Катара, а также спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. О намерении принять участие в переговорах заявлял также Египет.

Начало встречи намечено на 17:00 по бакинскому времени. Предшествующие ей двусторонние встречи проходили без участия прессы, что необычно для таких мероприятий.

В начале самих многосторонних переговоров также не ожидается заявлений участников. Никто из них не стал общаться с прессой по прибытии в отель, хотя, как правило, такие выходы практикуются, чтобы заявить о своей позиции. Также неизвестно, подведут ли стороны итоги переговоров - по информации источника в одной из западных делегаций, пресс-конференций по окончании встречи не планируется.

Об ожиданиях, связанных с переговорами, в делегациях тоже молчат.

"Я могу ответить лишь на вопрос о погоде - она отличная", - сказал Стаффан де Мистура на вопрос ТАСС, что он ждет от встречи.

Тэги:
Лента

Лента новостей