...

Еесть риск, что боевики ИГ смогут уйти из Мосула в Сирию – МИД РФ

Арабские страны Материалы 18 октября 2016 13:47 (UTC +04:00)
Существует риск того, что боевики террористической группировки "Исламское государство" могут уйти из иракского города Мосул на территорию Сирии
Еесть риск, что боевики ИГ смогут уйти из Мосула в Сирию – МИД РФ

Существует риск того, что боевики террористической группировки "Исламское государство" могут уйти из иракского города Мосул на территорию Сирии, заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

По его словам, Москва будет оценивать ситуацию в связи с рисками перехода боевиков из Мосула в Сирию.

"По крайней мере, коридор, который сохраняется, создает риски, что игиловцы уйдут из Ирака, из Мосула в Сирию. Мы, конечно же, будем оценивать ситуацию и принимать решения - как политического, так и военного характера, если это произойдет, и если в Сирии, где работает наша группировка по просьбе законного правительства, появятся дополнительные контингенты ИГ", - сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

"Мы, конечно же, следим за этой операцией, поскольку все мы заинтересованы в том, чтобы нанести поражение так называемому "Исламскому государству", - констатировал Лавров.

Он выразил надежду, что на этот вопрос обратит и международная коалиция, которую возглавляют США. "Окружен город не полностью, насколько я знаю. Не знаю, по какой причине - может быть, просто не смогли, а не то, чтобы не захотели", - добавил глава МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей