...

Иракские силовики отразили нападение ИГ в Киркуке

Арабские страны Материалы 21 октября 2016 13:54 (UTC +04:00)
Иракские службы безопасности отбили неожиданное нападение группировки "Исламское государство" в городе Киркук на севере Ирака
Иракские силовики отразили нападение ИГ в Киркуке

Иракские службы безопасности отбили неожиданное нападение группировки "Исламское государство" в городе Киркук на севере Ирака, передает РИА Новости со ссылкой на иракское информационное издание Rudaw.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром боевики атаковали административные здания в городе Киркук, а также электростанцию, расположенную в одноименной провинции в районе города Дибис.

"Служба безопасности Киркука отразила неожиданное нападение ИГ внутри города", - говорится в сообщении издания, которое также опубликовало кадры с места столкновения, на которых виден убитый человек, а также представители местных властей.

Боевики ИГ заявили, что целью их нападения были учреждения властей Ирака, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам жителей города Киркук, на улицах появились десятки вооруженных боевиков, которые заходили в одну из мечетей и в отдельные здания. В городе были слышны взрывы и стрельба из огнестрельного оружия.

Информация о погибших не поступала.

Киркук расположен приблизительно в 150 километрах юго-восточнее Мосула, операция по освобождению которого от боевиков группировки "Исламское государство" началась несколько дней назад.

Тэги:
Лента

Лента новостей