...

Число жертв авиаудара в иракском Дакуке увеличилось до 20 человек (Обновлено)

Арабские страны Материалы 21 октября 2016 21:32 (UTC +04:00)
исло жертв авиаудара по траурному собранию в иракском городе Дакук увеличилось до 20 человек, 45 пострадали
Число жертв авиаудара в иракском Дакуке увеличилось до 20 человек (Обновлено)

21:31 (GMT+4) Число жертв авиаудара по траурному собранию в иракском городе Дакук увеличилось до 20 человек, 45 пострадали, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в результате авиаудара по траурному собранию в хусейнии — религиозном центре, в котором проводятся собрания мусульман-шиитов — в Дакуке погибли 15 женщин, 50 пострадали. Сторона, совершившая авиаудар, не называлась, однако агентство Shafaq News сообщило, что произошел "ошибочный" авиаудар международной коалиции.

19:37 (GMT+4) По меньшей мере 15 женщин погибли в результате авиаудара по траурному собранию в иракском городе Дакук, 50 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Агентство не уточняет, какая сторона совершила налет.

"Пятнадцать женщин были убиты, 50 женщин получили ранения в результате воздушного удара по траурному собранию в хусейнии (религиозный центр, в котором проводятся собрания мусульман-шиитов) в Дакуке", - заявил губернатор округа Дакук Амир Худа Карам. Местные и медицинские источники подтвердили данные по погибшим и пострадавшим, отмечает агентство.

Между тем, иракские СМИ пишут об "ошибочном" авиаударе международной коалиции.

Дакук расположен к югу от города Киркук, который ранее в пятницу подвергся внезапному нападению боевиков группировки "Исламское государство". В пятницу утром боевики атаковали административные здания в городе Киркук, а также электростанцию, расположенную в одноименной провинции в районе города Дибис. Иракские службы безопасности отбили неожиданное нападение.

Тэги:
Лента

Лента новостей