...

Премьер Ирака потребовал направить подкрепление в Киркук после нападения ИГ

Арабские страны Материалы 22 октября 2016 11:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади, который также является главнокомандующим иракской армией, распорядился направить дополнительные армейские подразделения в город Киркук, который накануне подвергся нападению группировки "Исламское государство"
Премьер Ирака потребовал направить подкрепление в Киркук после нападения ИГ

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади, который также является главнокомандующим иракской армией, распорядился направить дополнительные армейские подразделения в город Киркук, который накануне подвергся нападению группировки "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на иракское информационное издание Rudaw.

"Дополнительные войска направлены для оказания содействия в зачистке города от остатков отрядов ИГ", - говорится в сообщении издания со ссылкой на офис премьера.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром боевики атаковали административные здания в городе Киркук, а также электростанцию, расположенную в одноименной провинции в районе города Дибис. Позднее власти заявили, что отразили "неожиданное нападение ИГ" в Киркуке. Однако в городе продолжалась стрельба. Сообщалось, что боевики захватили несколько отелей и взяли заложников.

В субботу утром представитель партии Патриотический Союз Курдистана Асо Мамад заявил, что в городе, в основном, ситуация спокойная, большинство нападавших боевиков, которых насчитывалось более 100, бежали.

По его словам, правоохранительные органы ведут расследование в отношении подозреваемых в пособничестве боевикам. Кроме этого будет разработана новая стратегия по обороне города.

Боевики ИГ заявили, что целью их нападения были учреждения властей Ирака.

Тэги:
Лента

Лента новостей