...

Глава Пентагона прибыл в Ирак для оценки операции по освобождению Мосула

Арабские страны Материалы 22 октября 2016 12:43 (UTC +04:00)
Глава Пентагона Эштон Картер прибыл с необъявленным визитом в Ирак в субботу для оценки проводимой операции по освобождению Мосула от террористической группировки "Исламское государство"
Глава Пентагона прибыл в Ирак для оценки операции по освобождению Мосула

Глава Пентагона Эштон Картер прибыл с необъявленным визитом в Ирак в субботу для оценки проводимой операции по освобождению Мосула от террористической группировки "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее Картер находился с визитом в Анкаре, где договорился с президентом Турции Тайипом Эрдоганом о консолидации усилий по борьбе с ИГ.

Глава Пентагона прибыл в Ирак через несколько дней после того, как военнослужащий ВС США был убит в окрестностях Мосула. Ожидается, что во время визита Картер встретится с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и другими представителями властей. Кроме того, как отмечает агентство, он собирается встретиться с командованием американских войск в Ираке.

Правительственная армия Ирака совместно с отрядами самообороны иракских курдов и при поддержке возглавляемой США коалиции с 17 октября проводят операцию по освобождению Мосула от боевиков ИГ, контролирующих его с 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей