...

Правительственные войска Ливии освободили 13 человек, взятых в заложники ИГ

Арабские страны Материалы 22 октября 2016 16:58 (UTC +04:00)
Правительственные войска Ливии освободили 13 граждан иностранных государств, находившихся в заложниках у боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирте
Правительственные войска Ливии освободили 13 человек, взятых в заложники ИГ

Правительственные войска Ливии освободили 13 граждан иностранных государств, находившихся в заложниках у боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирте, передает в субботу ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его данным, один гражданин Египта, один турок и 11 гражданок Эритреи были освобождены в результате шестимесячной операции против боевиков в Сирте. На данный момент не известно, где и когда были похищены эти люди. За последние два года боевики ИГ неоднократно совершали нападения на нефтяные месторождения, на которых работают иностранцы.

Восьмого августа правительственные войска объявили о начале "решающего этапа битвы за Сирт". Уже спустя сутки армия сообщил о том, что ей удалось "полностью очистить" от террористов один из двух районов города, где находились боевики ИГ. В настоящее время отряды террористов удерживают лишь часть третьего квартала.

Тэги:
Лента

Лента новостей