...

Европарламент призвал Иран использовать свое влияние на власти Сирии

Арабские страны Материалы 25 октября 2016 20:32 (UTC +04:00)
Европарламент (ЕП) призывает Иран использовать свое влияние на власти Сирии в целях содействия мирному урегулированию конфликта в этой стране
Европарламент призвал Иран использовать свое влияние на власти Сирии

Европарламент (ЕП) призывает Иран использовать свое влияние на власти Сирии в целях содействия мирному урегулированию конфликта в этой стране, говорится в докладе по вопросам стратегии Евросоюза в отношении Ирана, одобренном во вторник на пленарной сессии ЕП в Страсбурге, передает РИА Новости.

Европарламент "отмечает в этой связи, что режим Башара Асада все больше зависит от Ирана в обеспечении собственного выживания, и поэтому призывает иранские власти использовать свое влияние, чтобы найти мирное решение конфликта в Сирии", говорится в тексте документа, с которым ознакомился корреспондент РИА Новости.

В докладе приветствуется участие Ирана в мирных переговорах по Сирии в рамках международной группы поддержки, но выражается сожаление, что "иранский вклад до сих пор не привел к чувствительному улучшению" ситуации.

Европарламентарии также призвали ЕС совместно с Россией и США содействовать нормализации отношений между Ираном и Саудовской Аравией.

Тэги:
Лента

Лента новостей