...

Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Турция призвали созвать сессию ГА ООН по Алеппо

Арабские страны Материалы 4 декабря 2016 16:30 (UTC +04:00)
Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Турция призвали в воскресенье к созыву чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения ситуации в сирийском городе Алеппо, где идут боевые действия между правительственными силами и отрядами вооруженной сирийской оппозиции
Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Турция призвали созвать сессию ГА ООН по Алеппо

Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Турция призвали в воскресенье к созыву чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения ситуации в сирийском городе Алеппо, где идут боевые действия между правительственными силами и отрядами вооруженной сирийской оппозиции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.

Отмечается, что созыв необходим для формулирования рекомендаций после того, как в Совете Безопасности не смогли разрешить этот вопрос из-за отсутствия консенсуса.

Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Турция выступают с поддержкой вооруженной сирийской оппозиции. Ранее в Катаре заявили, что продолжат вооружать отряды оппозиции, даже если новая администрация США примет решение о прекращении такой поддержки.

Тэги:
Лента

Лента новостей