...

США отозвали свои предложения по Алеппо – МИД РФ

Арабские страны Материалы 6 декабря 2016 14:08 (UTC +04:00)
США уведомили российскую сторону, что не смогут начать консультации по Алеппо в среду, как они предлагали ранее, и отзывают свои предложения по урегулированию ситуации в регионе
США отозвали свои предложения по Алеппо – МИД РФ

США уведомили российскую сторону, что не смогут начать консультации по Алеппо в среду, как они предлагали ранее, и отзывают свои предложения по урегулированию ситуации в регионе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Ранее российский министр сообщил, что госсекретарь США Джон Керри передал ему предложения по Алеппо, которые находятся в русле российского понимания урегулирования кризиса.

"Вчера вечером мы получаем от них сообщение, что они, к сожалению, не смогут завтра встречаться, что они передумали, свой документ отзывают, и теперь у них новый документ, который все возвращает на круги своя, судя по нашим первым ощущениям после его прочтения", - сказал Лавров на пресс-конференции во вторник.

Он назвал детективной историю с договоренностями начать консультации по Алеппо в Женеве. Российский министр отметил, что Вашингтон и Москва согласовали 7 декабря, среду, в качестве даты начала подобных переговоров.

Новые предложения, по словам Лаврова, выглядят как "попытка купить время для того, чтобы боевики отдышались и пополнили свои запасы".

"Будем выяснять, в чем дело", - добавил глава МИД РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей