...

Коалиция США нанесла удар по больнице в Мосуле, где был штаб боевиков ИГ

Арабские страны Материалы 8 декабря 2016 03:05 (UTC +04:00)
Коалиция во главе с США нанесла в среду удар по больнице Аль-Салем на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки "Исламское государство"
Коалиция США нанесла удар по больнице в Мосуле, где был штаб боевиков ИГ

Коалиция во главе с США нанесла в среду удар по больнице Аль-Салем на востоке Мосула, которую в качестве штаба использовали боевики группировки "Исламское государство", сообщает в ночь на четверг командование коалиции, передает РИА Новости.

По информации командования, часть зданий комплекса больницы во вторник заняли иракские силы безопасности, которые отбили несколько контратак боевиков. В среду противник продолжал вести по ним тяжелый огонь из пулеметов и гранатометов, и в итоге иракские солдаты запросили авиационную поддержку коалиции.

"Для поддержки иракских сил безопасности, авиация коалиции нанесла точечный удар по этому месту, целью которого стали вражеские бойцы, которые вели огонь по иракским силам", — говорится в пресс-релизе.

При этом в документе прямо не указывается, что удар был нанесен по зданиям больницы, но сам пресс-релиз озаглавлен как "Коалиция наносит удар по больнице в Мосуле".

Никакой информации о погибших и пострадавших в пресс-релизе нет.

Тэги:
Лента

Лента новостей