...

В Эр-Рияде ликвидировали двух террористов

Арабские страны Материалы 7 января 2017 22:41 (UTC +04:00)
Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали двух "опасных террористов" в результате операции на севере Эр-Рияда
В Эр-Рияде ликвидировали двух террористов

Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали двух "опасных террористов" в результате операции на севере Эр-Рияда, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".

По его информации, столичная полиция в субботу утром получила данные, что в одном из жилых домов в районе Эль-Ясмин забаррикадировались боевики с поясами смертников. На требование властей сложить оружие и сдаться властям террористы ответили стрельбой. В результате перестрелки уничтожены два экстремиста, оба саудовские подданные. Сотрудники полиции не пострадали.

При обыске в квартире, где укрывались преступники, были обнаружены взрывчатые вещества и аппаратура для производства самодельных бомб. По заявлению МВД, один из нейтрализованных террористов подозревался в причастности к взрыву в мечети города Абха (административный центр провинции Асир), ответственность за который взяла на себя группировка "Исламское государство".

В начале августа 2015 года боевик с поясом смертника устроил теракт в мечети при базе сил спецназа Саудовской Аравии в городе Абха. Жертвами стали 17 человек, ранения получили несколько десятков. Все погибшие были военнослужащими специальных войск королевства. Власти Саудовской Аравии объявили вознаграждение в размере 5 млн риалов (более $1,33 млн) тому, кто окажет содействие в поимке нескольких подозреваемых в организации теракта.

Тэги:
Лента

Лента новостей