...

Ликвидированный в Эр-Рияде боевик организовал взрыв у Мечети Пророка в июле

Арабские страны Материалы 8 января 2017 13:38 (UTC +04:00)
Один из боевиков, ликвидированных в субботу в ходе спецоперации в Эр-Рияде, был организатором взрыва у Мечети Пророка в Медине
Ликвидированный в Эр-Рияде боевик организовал взрыв у Мечети Пророка в июле

Один из боевиков, ликвидированных в субботу в ходе спецоперации в Эр-Рияде, был организатором взрыва у Мечети Пророка в Медине, передает РИА Новости со ссылкой на агентство SPA.

Взрыв неподалеку от Мечети Пророка в городе Медина в Саудовской Аравии совершил террорист-смертник в июле. Жертвами нападения стали четыре человека, еще четверо получили тяжелые ранения. Взрыв прогремел возле парковки автомобилей, где также находились сотрудники сил безопасности.

Убитый боевик был одним из самых опасных преступников в стране. Он считался специалистом по изготовлению взрывных устройств, а также занимался вербовкой и подготовкой террористов.

В субботу МВД Саудовской Аравии заявило о ликвидации двух предполагаемых террористов в ходе спецоперации на севере столицы, операция позволила предотвратить готовившийся в стране теракт.

Правоохранительные органы ворвались в дом боевиков. Террористы открыли по силовикам огонь и попытались скрыться, завязалась перестрелка. Один сотрудник правоохранительных органов получил легкое ранение. Боевики организовали в своем доме производство взрывчатки. Полиции удалось изъять два пояса смертника, самодельную гранату и материалы для изготовления взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что второй боевик находился в розыске в связи с причастностью к нападению на мечеть спецназа в 2015 году, унесшую жизни 17 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей