...

Вооруженные группировки в Сирии назвали условия участия во встрече в Астане

Арабские страны Материалы 13 января 2017 12:23 (UTC +04:00)
Вооруженные группировки на севере Сирии поставили условия своего участия в переговорах властей и оппозиции Сирии в Астане, среди которых - прекращение огня под международным контролем
Вооруженные группировки в Сирии назвали условия участия во встрече в Астане

Вооруженные группировки на севере Сирии поставили условия своего участия в переговорах властей и оппозиции Сирии в Астане, среди которых - прекращение огня под международным контролем, заявил РИА Новости секретарь движения "Народная дипломатия" Махмуд Аль-Афанди.

"Вооруженные группировки, сосредоточенные на севере Сирии, поставили определенные условия для того, чтобы поехать в Астану, в том числе - прекращение огня под международным контролем", - заявил аль-Афанди на встрече в Анкаре.

Он добавил, что участники встречи в Астане пока не определены.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, это может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, поддержал эту инициативу. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве - 8 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей