...

Боевики ИГ уничтожили все мосты через Тигр в центре Мосула

Арабские страны Материалы 13 января 2017 12:25 (UTC +04:00)
Боевики террористической группировки "Исламское государство" взорвали все переправы через реку Тигр в центре иракского города Мосул
Боевики ИГ уничтожили все мосты через Тигр в центре Мосула

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взорвали все переправы через реку Тигр в центре иракского города Мосул. Об этом сообщил телеканал Al-Sumaria со ссылкой на пресс-службу командования ВС Ирака, передает ТАСС.

Ранее телеканал Sky News Arabia сообщил, что спецподразделения армии Ирака совместно с отрядами федеральной полиции взяли под свой контроль один из пяти мостов, соединяющих правый и левый берега реки Тигр, протекающей в Мосуле.

Правительственные силы оттеснили боевиков террористической группировки "Исламское государство" и вышли к левому берегу Тигр 8 января.

Мосул - административный центр провинции Найнава, более двух лет находится под контролем ИГ. Наземная фаза операции по его освобождению началась 17 октября. В ней участвуют правительственные силы, шиитское ополчение и курдские формирования "пешмерга". Их поддерживают иракские ВВС и авиация коалиции во главе с США.

Антитеррористические подразделения спецназа Ирака вошли в Мосул с восточного направления 31 октября. За это время им удалось взять под контроль более 70% территории города на левом берегу реки Тигр.

Тэги:
Лента

Лента новостей