...

Спецназ Ирака готовится к форсированию Тигра и боям с ИГ на западе Мосула

Арабские страны Материалы 16 января 2017 20:24 (UTC +04:00)
Силы управления по борьбе с терроризмом Ирака готовятся к форсированию реки Тигр и переносу военной операции против группировки ИГ ("Исламское государство") в западную часть Мосула
Спецназ Ирака готовится к форсированию Тигра и боям с ИГ на западе Мосула

Силы управления по борьбе с терроризмом Ирака готовятся к форсированию реки Тигр и переносу военной операции против группировки ИГ ("Исламское государство") в западную часть Мосула, передает РИА Новости со ссылкой на саудовский телеканал "Аль-Арабия".

Как сообщает телеканал, для переправы через реку международная коалиция по борьбе с ИГ уже доставила из Кувейта пять наплавных мостов.

Ранее почти все мосты, соединяющие восточную и западную части Мосула, были разрушены авиацией коалиции, чтобы помешать ИГ переправлять начиненные взрывчаткой автомобили для смертников.

Операция по освобождению Мосула от ИГ продолжается с октября прошлого года. Под контроль иракских военных, согласно последнему заявлению объединенного штаба командования операцией, вернулись около 90 процентов восточной половины города, но западная часть полностью остается в руках террористов.

Тэги:
Лента

Лента новостей