...

Администрация Трампа не будет участвовать в переговорах по Сирии в Астане

Арабские страны Материалы 17 января 2017 11:41 (UTC +04:00)
Команда нового президента США Дональда Трампа рассмотрит приглашение на переговоры по Сирии в Астане, если оно официально поступит
Администрация Трампа не будет участвовать в переговорах по Сирии в Астане

Команда нового президента США Дональда Трампа рассмотрит приглашение на переговоры по Сирии в Астане, если оно официально поступит, сообщил РИА Новости по телефону источник, близкий к администрации избранного американского лидера.

"Администрация Трампа рассмотрит приглашение на переговоры в Астане после его официального получения, и не будет принимать участия в каких-либо переговорах до формирования ясного американского видения разрешения сирийского кризиса", - сказал собеседник агентства.

Ранее российский президент Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом о предложении конфликтующим сторонам в Сирии продолжить процесс мирных переговоров на новой площадке в Астане. По словам Путина, новая площадка может дополнять женевские переговоры. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в Астане. Ожидается, что встреча в Астане пройдет 23 января, а в Женеве - 8 февраля под эгидой спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей