...

ООН намерена провести встречу по восстановлению перемирия в Йемене

Арабские страны Материалы 27 января 2017 02:43 (UTC +04:00)
ООН намерена провести подготовительную встречу по восстановлению в Йемене режима прекращения огня, призывает стороны конфликта принять в ней участие.
ООН намерена провести встречу по восстановлению перемирия в Йемене

ООН намерена провести подготовительную встречу по восстановлению в Йемене режима прекращения огня, призывает стороны конфликта принять в ней участие. Об этом заявил спецпосланник генсека ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед, передает РИА Новости.

В столице Йемена ВВС арабской коалиции нанесли удар по школе, есть погибшие
"Мы привержены тому, чтобы предстоящее прекращения огня стало долгосрочным. Мой офис завершил подготовку пятидневной встречи по планированию, которая включает представителей обеих сторон для развития совместного плана выполнения, чтобы обеспечить успех и долгосрочность режима прекращения огня", — сказал он на заседании Совета Безопасности ООН. Встреча, как ожидается, состоится в Иордании.

"Я приветствую приверженность правительства Йемена отправить представителей на встречу по планированию и призываю (представителей) Ансар Алла и Всеобщего народного конгресса сделать то же самое", — заявил спецпосланник.

Ульд Ахмед отметил, что представители Саудовской Аравии, Омана, ОАЭ, США и Великобритании по итогам встречи в Эр-Рияде 18 декабря, призвали начать подготовку к восстановлению режима прекращения огня в Йемене. За последнее время режим перемирия, ранее уже вводившийся в стране, неоднократно прерывался.

Тэги:
Лента

Лента новостей