...

Жертвами второго взрыва у сирийского города эль-Баб стали восемь человек

Арабские страны Материалы 24 февраля 2017 20:46 (UTC +04:00)
По меньшей мере восемь человек погибли в результате второго за день взрыва близ сирийского города эль-Баб
Жертвами второго взрыва у сирийского города эль-Баб стали восемь человек

По меньшей мере восемь человек погибли в результате второго за день взрыва близ сирийского города эль-Баб, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.

Утром в пятницу в восьми километрах от города у контрольно-пропускного пункта группировки Свободной сирийской армии и группой силовиков взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, погибли 60 человек, десятки получили ранения.

"Второй взрыв прогремел несколько часов спустя, погибли восемь человек", - говорится в сообщении телеканала.

В свою очередь агентство Франс Пресс сообщило, что во время второго взрыва под эль-Бабом погибли двое турецких военнослужащих. Информацию об их гибели подтвердил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Ответственность за взрывы местные силы безопасности возлагают на боевиков террористической группировки ИГ.

Генштаб Турции в четверг сообщил о завершении зачистки всех кварталов эль-Баба от террористов в рамках операции "Щит Евфрата", которую проводят турецкая армия и боевики вооруженной оппозиции.

ВС Турции 24 августа прошлого года при поддержке самолетов антитеррористической коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков ИГ. Операция получила название «Щит Евфрата».

В целом с начала операции «Щит Евфрата» в боях на севере Сирии погибли более 70 турецких военнослужащих.

В рамках операции «Щит Евфрата» в Сирии от террористов очищена территория площадью 1880 квадратных километров, на которой расположены 228 населенных пунктов.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD

Тэги:
Лента

Лента новостей