...

Число погибших в результате атаки ИГ иракских пограничников возросло до 17

Арабские страны Материалы 24 февраля 2017 20:52 (UTC +04:00)
По меньшей мере 17 иракских пограничников погибли в результате нападения боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на форпост на границе с Иорданией
Число погибших в результате атаки ИГ иракских пограничников возросло до 17

По меньшей мере 17 иракских пограничников погибли в результате нападения боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на форпост на границе с Иорданией, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

По его данным, боевики атаковали расположение 2-го батальона погранвойск вблизи главного на границе с королевством терминала Тарбиль (западная провинция Анбар). В своей вылазке террористы задействовали смертников и заминированные автомобили. Нападение удалось отбить при содействии пришедших на помощь шиитских полувоенизированных отрядов "Аль-Хашд аш-Шааби".

Через Тарбиль ранее ежедневно в обе стороны проходили десятки пассажирских автобусов, грузовиков с различными грузами, в том числе нефтепродуктами. В последние два года погранпереход неоднократно закрывался после захвата боевиками ИГ Анбара и последующих боев за освобождение провинции от экстремистов.

В прошлом радикалы неоднократно совершали атаки на пограничников в этом районе. Так, в конце апреля 2015 года смертники ИГ подорвали три заминированных автомобиля на блокпостах вблизи терминала и рядом с расположенными там же армейскими казармами. Как тогда сообщалось, жертвами этих терактов стали более десяти военнослужащих, в том числе заместитель начальника погранпункта.

Тэги:
Лента

Лента новостей