...

Морские пехотинцы США прибыли в Сирию для помощи в освобождении Ракки

Арабские страны Материалы 9 марта 2017 01:10 (UTC +04:00)
Группа морских пехотинцев США прибыла в Сирию, чтобы помочь поддерживаемым Вашингтонам силам в операции по освобождению сирийского города Ракка от террористической группировки "Исламское государство"
Морские пехотинцы США прибыли в Сирию для помощи в освобождении Ракки

Группа морских пехотинцев США прибыла в Сирию, чтобы помочь поддерживаемым Вашингтонам силам в операции по освобождению сирийского города Ракка от террористической группировки "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Как ожидается, морские пехотинцы займут позицию недалеко от города, откуда смогут оказать артиллерийскую поддержку в ходе операции. Собеседники издания отметили, что вместе с морпехами в Сирию доставлена часть артиллерийской батареи, огонь предполагается вести из гаубиц M777.

Ранее газета со ссылкой на источники сообщила, что министерство обороны США рассматривает предложение по усилению роли американских военных в плане по освобождению сирийского города Ракка от ИГ. По данным газеты, обсуждается предложение по снятию ограничения по числу нынешнего контингента американских военных в Сирии, который насчитывает около 500 спецназовцев. При этом отмечается, что американцы не будут участвовать напрямую в наземных боевых действиях, но предложение позволит военным США более тесно взаимодействовать с ситуацией на передовой линии боевых действий.

Тэги:
Лента

Лента новостей