...

Йеменская армия приблизилась к захваченной хуситами столице

Арабские страны Материалы 9 марта 2017 16:27 (UTC +04:00)
Правительственная армия в Йемене приблизилась к захваченной повстанцами-хуситами столице Сане, взяв контроль над рядом стратегически важных позиций в ее окрестностях
Йеменская армия приблизилась к захваченной хуситами столице

Правительственная армия в Йемене приблизилась к захваченной повстанцами-хуситами столице Сане, взяв контроль над рядом стратегически важных позиций в ее окрестностях, сообщил РИА Новости военный источник.

Вооруженный конфликт в Йемене между повстанцами-хуситами из движения "Ансар Алла" и правительством во главе с президентом Абд Раббу Мансуром Хади продолжается с 2014 года. Правительство в боях с повстанцами поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

"Силы президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади при поддержке коалиции взяли контроль над стратегическими позициями… и приблизились к захвату центра муниципалитета Нихм, который расположен в 30 километрах от Саны", — сообщил источник.

Он добавил, что в последние 14 часов ВВС коалиции вели массированную бомбардировку района. В наземных столкновениях с двух сторон погибли 25 человек и более 30 получили ранения.

Повстанцы-хуситы создали в йеменской столице собственные органы власти, захватив ее в сентябре 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей