...

Боевики из Южного Судана убили 28 человек в Эфиопии

Арабские страны Материалы 15 марта 2017 17:40 (UTC +04:00)
Вооруженные боевики из Южного Судана (ЮС) вторглись на территорию Эфиопии, убили 28 человек и похитили 43 ребенка
Боевики из Южного Судана убили 28 человек в Эфиопии

Вооруженные боевики из Южного Судана (ЮС) вторглись на территорию Эфиопии, убили 28 человек и похитили 43 ребенка, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По их сведениям, нападениям в воскресенье и понедельник подверглись области Гамбела и Джор, которые граничат с регионом Бома в Южном Судане. Эфиопские власти утверждают, что рейды совершили представители народа мурле, которые проживают как на территории ЮС, так и в Эфиопии.

"Нападение совершили бандиты-мурле, - заявил официальный представитель правительства региона Гамбела Чол Чани. - Они убежали, забрав с собой 43 ребенка. Эфиопские военные преследуют их. Нападавшие пока не перешли границу с Южным Суданом".

Народность мурле, принадлежащая к этнической группе нилотов, проживает в Южном Судане и приграничных с ним районах Эфиопии. Вооруженные банды, состоящие из представителей этой народности, находятся в состоянии конфликта с вооруженными формированиями другой этнической группы, нуэр. Боевики обеих народностей совершают набеги на деревни, похищают людей и скот.

Тэги:
Лента

Лента новостей