...

ВВС Сирии нанесли удары по маршрутам снабжения боевиков на востоке Дамаска

Арабские страны Материалы 20 марта 2017 15:55 (UTC +04:00)
Самолеты ВВС САР нанесли серию ударов по путям снабжения боевиков в восточных пригородах сирийской столицы
ВВС Сирии нанесли удары по маршрутам снабжения боевиков на востоке Дамаска

Самолеты ВВС САР нанесли серию ударов по путям снабжения боевиков в восточных пригородах сирийской столицы, передает РИА Новости со ссылкой на государственное телевидение страны.

Согласно его данным, целью воздушного рейда стали маршруты снабжения экстремистов в районе Джобар, а также в населенных пунктах Замалька и Хараста к востоку и северо-востоку от Дамаска.

Основная сложность для сирийской армии заключается в том, что для транспортировки оружия и боеприпасов с одного участка фронта на другой бандформирования, орудующие в предместьях Дамаска, используют разветвленную сеть подземных коммуникаций. Они же связывают между собой ключевые форпосты боевиков в Харасте, Думе, Кабуне и Барзи с их главным командным центром в пригороде Дума. Обнаружение и ликвидация этих тоннелей является одной из приоритетных задач для армии САР в рамках освобождения от террористов восточных районах мегаполиса

Интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны правительственной армии, пик которых пришелся на период с 10.00 до 12.00, заметно снизилась. К настоящему времени военные восстановили контроль над всеми объектами в окрестностях промышленной зоны Аль-Маамель севернее Джобара, ликвидировав всех проникнувших туда боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра".

Тэги:
Лента

Лента новостей