...

В Дамаске ликвидировали более 450 террористов за пять дней

Арабские страны Материалы 24 марта 2017 13:38 (UTC +04:00)
Свыше 450 террористов ликвидированы за пять дней операции армии Сирии в Дамаске
В Дамаске ликвидировали более 450 террористов за пять дней

Свыше 450 террористов ликвидированы за пять дней операции армии Сирии в Дамаске, передает РИА Новости со ссылкой на правительственный телеканал "Аль-Ихбария".

Несмотря на то, что пятница в Сирии традиционно является выходным днем, боевые действия с самого утра идут в полную силу. Поддержку наступающим оказывают правительственные ВВС, которые следят за перемещениями боевиков и наносят удары по их огневым позициям.

В пятницу утром банды "Джебхат ан-Нусры"* и союзных ей группировок предприняли очередную попытку прорвать оборону правительственных сил в районе текстильной фабрики в Джобаре.

Как сообщает "Аль-Ихбария", противник понес большие потери и был отброшен. Параллельно с этим, крупный отряд экстремистов попытался прорваться в районе площади Аббасидов — восточных ворот Дамаска. В случае успеха контроль над этой территорией фактически откроет перед ними проход в исторический центр столицы. Однако позиции военных здесь наиболее сильны, и все атаки боевиков на сегодняшний день был успешно отражены.

Тэги:
Лента

Лента новостей