...

Саудовский военнослужащий погиб на границе с Йеменом при обстреле КПП

Арабские страны Материалы 24 марта 2017 14:07 (UTC +04:00)
Саудовский военный стал жертвой обстрела со стороны йеменских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситы) одного из пограничных КПП в районе Асир на юге королевства
Саудовский военнослужащий погиб на границе с Йеменом при обстреле КПП

Саудовский военный стал жертвой обстрела со стороны йеменских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситы) одного из пограничных КПП в районе Асир на юге королевства, передает РИА Новости со ссылкой на официальный представитель МВД Саудовской Аравии.

"Один из пограничных центров в южном секторе Захран в районе Асир был обстрелян снарядами, выпущенными хуситами с территории Йемена. В результате ранения осколками снаряда погиб солдат-пограничник Аталла Ясин Аталла аль-Анзи", — отметил представитель МВД.

Он уточнил, что инцидент произошел в четверг вечером.

Вооруженный конфликт властей с повстанцами в Йемене продолжается с 2014 года. Несколько раундов проведенных под эгидой ООН мирных переговоров в Женеве и Кувейте не привели к серьезным результатам, боевые действия продолжаются при участии на стороне созданного президентом Абд Раббу Мансуром Хади правительства вооруженных сил арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Повстанцы-хуситы регулярно обстреливают пограничные районы Саудовской Аравии в ответ на бомбежку их позиций в Йемене.

Тэги:
Лента

Лента новостей