...

В Мосуле ликвидированы два главаря ИГ

Арабские страны Материалы 4 апреля 2017 20:37 (UTC +04:00)
Иракская федеральная полиция ликвидировала двух полевых командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в городе Мосул
В Мосуле ликвидированы два главаря ИГ

Иракская федеральная полиция ликвидировала двух полевых командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в городе Мосул, заявил командующий федеральной полицией, задействованной в операции по освобождению этого населенного пункта от ИГ, генерал Раид Шакер Джоудат, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Ас-Сумария".

"Силы артиллерии при поддержке самолетов федеральной полиции уничтожили двух главарей из руководства ИГ, в том числе Абу Мухаджира ар-Руси и шестерых его помощников, после удара по штаб-квартире, расположенной в медицинском комплексе близ республиканской больницы в квартале Старый Мосул", - приводит телеканал слова Джоудата.

Кампания по освобождению Мосула - иракского оплота ИГ - началась 17 октября 2016 года. К концу января под контроль властей перешел Восточный Мосул, а 19 февраля иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади дал старт наступлению на западные кварталы. В операции, помимо частей регулярной армии, участвуют шиитское ополчение и курдские формирования "пешмерга", поддержку с воздуха им оказывают иракские ВВС и авиация коалиции во главе с США. За операцию внутри города отвечают контртеррористические подразделения спецназа ВС Ирака и отряды Федеральной полиции республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей