...

В Мосуле боевики ИГ сбили военный вертолет, два пилота погибли

Арабские страны Материалы 6 апреля 2017 17:55 (UTC +04:00)
Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ) сбили в иракском Мосуле военный вертолет, двое пилотов погибли, заявили в штабе объединенного командования проводимой в городе антитеррористической операции
В Мосуле боевики ИГ сбили военный вертолет, два пилота погибли

Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ) сбили в иракском Мосуле военный вертолет, двое пилотов погибли, заявили в штабе объединенного командования проводимой в городе антитеррористической операции, передает РИА Новости.

Как сообщается, вертолет был сбит во время нанесения ударов по позициям террористов в западной части Мосула. Боевая машина обеспечивала огневую поддержку с воздуха федеральной полиции Ирака, ведущей бои с ИГ на подступах к старому городу.

Иракские военные и коалиция во главе с США ведут операцию по освобождению Мосула с октября прошлого года, за это время удалось освободить восточную часть города. В марте иракские правительственные силы заявили, что полностью окружили террористов и прервали их коммуникации с боевиками в Сирии. Согласно последним заявлениям силовиков, они взяли под контроль две трети западной части Мосула.

Тэги:
Лента

Лента новостей