...

Сирийская армия взяла под контроль высоты и плотину у Пальмиры

Арабские страны Материалы 19 апреля 2017 18:57 (UTC +04:00)
Сирийская армия при поддержке союзников взяла под контроль стратегически важные высоты и плотину Абу-Кулля у Пальмиры, вытеснив и уничтожив боевиков ИГ
Сирийская армия взяла под контроль высоты и плотину у Пальмиры

Сирийская армия при поддержке союзников взяла под контроль стратегически важные высоты и плотину Абу-Кулля у Пальмиры, вытеснив и уничтожив боевиков ИГ, передает РИА Новости со ссылкой на спутниковый канал сирийского телевидения.

"В провинции Хомс армейские подразделения установили контроль над рядом стратегически важных высот в районе Джабаль аль-Кетар вблизи города Пальмира", - сообщил телеканал. По его данным, высоты находятся в 25 километрах к северо-востоку от Пальмиры.

"В ходе боевых действий десятки террористов были уничтожены, разгромлена их военная техника", - отметил телеканал. По его данным, на освобожденных территориях саперы приступили к обезвреживанию мин и взрывных устройств, оставленных террористами.

Кроме того, ранее армейские подразделения установили полный контроль над плотиной Абу-Кулля вблизи Пальмиры, вытеснив оттуда террористов ИГ, сообщил телеканал.

Тэги:
Лента

Лента новостей