...

В Мосуле ликвидировали ближайшего помощника главаря ИГ

Арабские страны Материалы 19 апреля 2017 19:03 (UTC +04:00)
Федеральная полиция Ирака ликвидировала ближайшего сподвижника главаря террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади по имени Абу Абдуррахман
В Мосуле ликвидировали ближайшего помощника главаря ИГ

Федеральная полиция Ирака ликвидировала ближайшего сподвижника главаря террористической организации "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади по имени Абу Абдуррахман, передает РИА Новости со ссылкой на местный информационный портал Shafaq News.

По словам главы полиции генерала Раида Шакера Джаудата, помощник Багдади был уничтожен в результате обстрела его штаб-квартиры в одном из районов западного Мосула. Джаудат заявил, что иракская полиция ликвидировала еще нескольких террористов ИГ, среди которых экстремист Абу Валид ат-Туниси и четверо его сподвижников.

Операция иракских военных и коалиции во главе с США по освобождению Мосула продолжается с октября 2016 года. С февраля военные продвигаются в западной части города. В марте правительственные силы заявили о полном окружении террористов ИГ в Мосуле и разрыве их коммуникаций с боевиками в Сирии. Иракские силовики заявили, что взяли под контроль две трети западной части города.

Тэги:
Лента

Лента новостей