...

В Ливане задержали боевиков, связанных с ИГ

Арабские страны Материалы 10 июня 2017 01:16 (UTC +04:00)
Службы безопасности Ливана задержали боевиков, связанных с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ)
В Ливане задержали боевиков, связанных с ИГ

Службы безопасности Ливана задержали боевиков, связанных с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Службы безопасности сообщают, что среди подозреваемых есть граждане Йемена, Палестины и Сирии. Подозреваемые признались, что планировали нападения и теракты в отношении мирных граждан и вооруженных сил.

Сообщается, что задержанные планировали нападения на различные районы, в том числе на лагерь беженцев к югу от Бейрута, а также в Триполи.

"Члены ячейки получали инструкции и общались с кураторами из Ливана", — говорится в сообщении.

В Ливане проживают около полумиллиона палестинских беженцев. Крупнейшие лагеря расположены в Триполи, Сайде и Бейруте. Ливанские СМИ неоднократно сообщали о наличии в местах пребывания палестинцев большого количества сторонников террористических группировок, в том числе главарей, которые отвечают за вербовку мужчин для войны в соседней Сирии.

Террористические группировки на протяжении всего сирийского конфликта активно используют труднодоступный горный рельеф на ливано-сирийской границе для контрабанды оружия, переброски новых боевиков и для организации тренировочных лагерей и складов с оружием.

Тэги:
Лента

Лента новостей