...

СМИ рассказали, что именно хотели подорвать задержанные в Мекке боевики

Арабские страны Материалы 24 июня 2017 14:06 (UTC +04:00)
Группа террористов, которая была обезврежена в пятницу вечером силами безопасности Саудовской Аравии в городах Мекка и Джидда, планировала устроить взрыв среди верующих во дворе мечети Аль-Харам (Заповедной мечети) в Мекке
СМИ рассказали, что именно хотели подорвать задержанные в Мекке боевики

Группа террористов, которая была обезврежена в пятницу вечером силами безопасности Саудовской Аравии в городах Мекка и Джидда, планировала устроить взрыв среди верующих во дворе мечети Аль-Харам (Заповедной мечети) в Мекке, передает РИА Новости со ссылкой на саудовский новостной портал "Аджиль".

По его информации, МВД располагало данными о готовящемся теракте и следила за подозреваемыми на протяжении многих месяцев.

В пятницу официальный представитель МВД Саудовской Аравии Мансур ат-Турки сообщил, что службы безопасности Саудовской Аравии предотвратили атаку террористов на три объекта: один в Джидде и два — в Мекке, один из которых — Заповедная мечеть в Мекке. В результате рейда сил безопасности удалось задержать пять человек, в том числе одну женщину. Все они саудовские подданные. В настоящее время их допрашивают следователи.

Тэги:
Лента

Лента новостей