...

В ходе бомбардировок аравийской коалиции в Йемене погибли девять человек

Арабские страны Материалы 27 июня 2017 03:45 (UTC +04:00)
Не менее девяти человек стали жертвами бомбардировок коалиции во главе с Саудовской Аравии в понедельник в провинции Мариб в центре Йемена
В ходе бомбардировок аравийской коалиции в Йемене погибли девять человек

Не менее девяти человек стали жертвами бомбардировок коалиции во главе с Саудовской Аравии в понедельник в провинции Мариб в центре Йемена, передает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Боевые самолеты аравийской коалиции нанесли удары по сельским жилым домам в районе Аль-Мисейд, убив девять мирных жителей, в том числе двух женщин" - сообщил агентству йеменский чиновник. Еще четыре человека получили ранения.

Местные жители также предоставили агентству копию сделанной ими видеозаписи, зафиксировавшей авианалет.

Подвергшийся бомбардировкам район Аль-Мисейд находится в удерживаемом мятежниками-хуситами округе Сервах, в 173 км от йеменской столицы Саны.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

По данным йеменского Центра по правам и развитию, с весны 2015 года в стране были убиты более 10 тыс. мирных жителей, в том числе почти 2,4 тыс. детей и около 2 тыс. женщин. За этот же период ранения получили 18,5 тыс. йеменцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей