...

В Беларуси нужны законы, пресекающие безделье и иждивенчество – глава МВД

Беларусь Материалы 20 ноября 2014 17:04 (UTC +04:00)
В Беларуси нужны законы, пресекающие безделье и иждивенчество
В Беларуси нужны законы, пресекающие безделье и иждивенчество – глава МВД

В Беларуси нужны законы, пресекающие безделье и иждивенчество, сказал Белта министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич после личного приема граждан в Лиозно.

"Я бы не хотел, чтобы население воспринимало текущие процессы, как желание МВД возродить ту форму борьбы с тунеядством, которая была раньше. И предпочел бы вообще не употреблять термин "тунеядец", если бы только был какой-то другой. Но я за то, чтобы государство создавало механизмы, прежде всего правовые, которые не позволили бы этой части населения быть иждивенцами, тунеядцами или как еще их можно назвать. Не нужно навешивать ярлыки. Зачем кого-то называть тунеядцем? Нужны законы, которые бы стимулировали трудозанятость, сознательность и пресекали вредные для общества явления: безделье, иждивенчество", - подчеркнул Игорь Шуневич.

Министр внутренних дел Беларуси провел в четверг личный прием граждан в Лиозно Витебской области. По различным вопросам к нему обратились пять жителей района. В числе прочих с министром встретился бывший сотрудник органов внутренних дел, который озвучил свои предложения, в том числе по борьбе с тунеядством. Игорь Шуневич отметил, что все предложения будут рассмотрены и заявитель получит ответ соответственно видению МВД целесообразности проработки этих законодательных инициатив.

Тэги:
Лента

Лента новостей