...

Лукашенко призывает стороны конфликта в Украине договориться о мире

Беларусь Материалы 29 января 2015 18:29 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает стороны конфликта в Украине переступить через амбиции и договориться о мире. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами,
Лукашенко призывает стороны конфликта в Украине договориться о мире

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает стороны конфликта в Украине переступить через амбиции и договориться о мире. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время открытого диалога с журналистами, передает Белта.

На вопрос о том, каким образом можно предотвратить кровопролитие, Александр Лукашенко ответил: "Необходимо соответствующее желание вовлеченных в этот конфликт руководителей государств и этих республик (ЛНР и ДНР. - Прим. БЕЛТА). Надо преодолеть всякие разногласия и помнить, что там гибнут дети. Гибнут мирные, ни в чем не повинные люди, которым деваться некуда. Из восьми миллионов на территории Донецка и Луганска уже осталось три с половиной - четыре миллиона человек. Да переступите вы через эти амбиции, сядьте и договоритесь!"

"Приезжайте в Минск на любом уровне, я готов в этом участвовать. Если есть воля руководителей, определяется линия (соприкосновения. - Прим. БЕЛТА.), буквально за несколько дней отводится тяжелое вооружение и начинаются дальнейшие мирные процессы. Надо остановить эту войну, и не много для этого нужно. Я в этом просто убежден", - подчеркнул белорусский лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей