...

Лукашенко рассчитывает на прекращение войны в Украине на основе минских договоренностей

Беларусь Материалы 5 марта 2015 15:13 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на прекращение братоубийственной войны в Украине на основе минских договоренностей
Лукашенко рассчитывает на прекращение войны в Украине на основе минских договоренностей

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на прекращение братоубийственной войны в Украине на основе минских договоренностей. Об этом в четверг на встрече с руководящим составом органов внутренних дел заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает Белта.

"Сегодня есть надежда, что мировое сообщество на основе минских соглашений по урегулированию украинского кризиса приложит усилия для остановки братоубийственной войны. Это надо в первую очередь украинскому народу, это надо Европейскому союзу, и Беларуси, и России", - подчеркнул глава государства.

"В нашей стране, к счастью, сохранены мир и согласие, нет конфликтов на национальной и религиозной почве. Белорусский народ за свою историю сполна познал трагедию войн, прошедших по нашей земле. И мы никому не желаем испытать ужасы военного времени", - отметил президент.

"Я уже неоднократно говорил, но считаю необходимым еще раз подчеркнуть: никаким "площадям" в Беларуси не бывать, - сказал Александр Лукашенко. - Правопорядок, как и свою страну, мы должны полностью сохранить".

Тэги:
Лента

Лента новостей