...

Беларусь и Турция расширят взаимодействие в сфере предпринимательства

Беларусь Материалы 27 марта 2015 16:55 (UTC +04:00)
Беларусь и Турция расширят взаимодействие в сфере предпринимательства
Беларусь и Турция расширят взаимодействие в сфере предпринимательства

Беларусь и Турция расширят взаимодействие в сфере предпринимательства. Об этом шла речь на встрече заместителя министра экономики Беларуси Ирины Костевич с президентом Организации по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства Турции (KOSGEB) Реджепом Бичером, сообщили Белта в пресс-службе минэкономики.

Во время встречи участники обсудили основные направления белорусско-турецкого сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства. Турецкая сторона ознакомлена с условиями ведения бизнеса в Беларуси, инвестиционным климатом, оказанием финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства, деятельностью субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Также во время встречи состоялось второе заседание совместной белорусско-турецкой рабочей группы по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства. По его итогам достигнута договоренность о дальнейшем эффективном взаимодействии двух стран.

Организация по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства Турции была создана в 1990 году на условиях бюджетного финансирования. Это единственное государственное учреждение в стране по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства. Организация имеет статус юридического лица, является независимой, взаимодействует с министерством науки, промышленности и технологий Турции. Вся деятельность организации разрабатывается в соответствии с экономической политикой страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей